沙巴体育娱乐-【官方授权网站】@

中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 沙巴体育欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 2连新职工 来信人名称: 林*华
提交时间: 2020-01-03
信件内容: 本人今年9月到11月请假。在外出务工期间。没有在等单位值班。请假时也没有说明值班时间也必须要值班。连队书记说要罚一千这是样合理吗?我那是去年分的果园树也不全也没收入不打么工挣钱果树地怎么投入一家人生活怎么解决,平时在团里连里安排的工作都做了出门干活也请假了人又不在本地出门干活也不是想走就走连队书记说不管该值班要值班不值班就罚款这样对待从内地来的新职工,本人不能接受现在里园一没收入地里还得投入放水补树施肥一年下来得三万多我不出去挣钱怎么去经营土地和生活希望领导能关心下新职工生活情况
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

林*华


        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

       接到来信,团党委领导亲自与来信人以及二连“两委”见面座谈了解情况后,对连队的错误说法进行了批评,要求连队按照“四议两公开”工作法通过的《连队职工考核办法》做好职工管理工作,同时告知来信人应无条件履行民兵义务。来信人表示对处理结果满意。

     

        承办单位:29团

        承办人:陈明

        联系电话:18999005202

        发布日期:2020年1月3日 



用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: