沙巴体育娱乐-【官方授权网站】@

中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 沙巴体育欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 我们的血汗钱,还有着落吗? 来信人名称: 青*峰
提交时间: 2020-01-07
信件内容: 师长您好:   我是冠农房地产开发有限公司和新疆疆域房地产开发有限公司,联合开发的冠农汇景台销售员工,本人原属于疆域公司,2018年12月20日,法人被抓,公司被查封,目前该项目欠本人销售提成加工资9万(约2年辛苦钱)公司没有给我们买社保,马上年过,本人已快揭不开锅了,找冠农,冠农让找疆域,但疆域法人被抓,冠农接收该盘项目,售房部员工的工资冠农不该承担吗?这种行为是不是违法;恳请师长能否给个说法,没有说法,我们只能联合上访兵团,中央拖欠办。 回复内容
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

青*峰

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        针对来信人员反映的问题,冠农房地产公司与其进行电话联系。通过沟通,来信人表示:对他反映的问题冠农房地产公司已经解释的清楚明白,会等待处理结果。

     

        承办单位:新疆冠农集团有限责任公司

        承办人:杨爽爽

        联系电话:2113226

        发布日期:2020年1月9日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: