沙巴体育娱乐-【官方授权网站】@

中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 沙巴体育欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 上级私自不让员工种地 来信人名称: 袁*平
提交时间: 2020-01-07
信件内容: 师长您好: 2017年从甘肃宕昌县官亭镇招来新职工,到第二师铁门关市33团二连双职工种121亩棉花。没挣到钱。2018年书记赵银江,连长张宝娟不让我们种2017年的地,拿去给别人家卖钱。连长张宝娟来我家说:没有地种交不起养老保险,把职工退了,让我签完字就把职工。2018我妻子职工没有地,养老保险自己交,2018年找领导批职工,领导不批。2019年找领导 还是不批。现在户口全家5人落到33团,不批职工,无法生活,三年没有挣到钱,求师长批下职工,让我全家在33团扎根。
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

袁*平

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        来信人你好,你反映的上级私自不让员工种地问题来信,我们已收悉。经调查,您因水费及养老保险费用高等原因,自愿到团社会事务服务中心解除合同,且您妻子与2018年已划分身份地并确权颁证。
如还有疑问请拨打电话咨询。电话:4393383


     

        承办单位:33团

        承办人:夏洋洋

        联系电话:4393383

        发布日期:2020年1月8日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: