沙巴体育娱乐-【官方授权网站】@

中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 沙巴体育欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于三十八团派出所拘留人收伙食费的问题 来信人名称: 牛*飞
提交时间: 2020-01-09
信件内容: 尊敬的师长: 你好,我是三十八团居民,因为家里老人在地里干活的时侯把别人家的滴灌带买了一点,共计393元。现在处理了半个月了今天才通知拘留说要交1000元的伙食费,不是《拘留所条例实施办法》第四十四条上说不收费吗?还有我们家的电动车让他们扣了半个月了地里的活没法干,给牲口喂不了食,请师长为我们督促一下! 谢谢!
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

牛*飞

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        要求准备的1000元费用,为送拘留前医院的体检费约400元左右,和备用一些现金购买生活必需品。办案全过程,三十八团派出所民警未收取任何费用。
        盗窃使用的电动三轮车已于2020年1月10日发还,发还物品清单有接收人的签字。


     

        承办单位:第二师公安局

        承办人:王利民

        联系电话:18096801881

        发布日期:2020年1月10日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: