沙巴体育娱乐-【官方授权网站】@

中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 沙巴体育欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 恶意拖欠工资 来信人名称: 谢*士
提交时间: 2020-05-13
信件内容: 尊敬的师领导: 我是2019年在新疆迪优美特房地产开发有限公司和新疆鸿筑建设工程有限责任公司铁门关分公司的会计,因拖欠2019年10月份工资到至今未付,从2019年11月开始通过劳动监察大队和仲裁部门一直无果,并且他们还维护他们,在很无奈的情况下只好向垦区人民法院上诉,结果判决书已出,等了23天一直没有给我付钱,正要到法院要求他们强制执行,由于老家婆婆摔伤在医院救治没人照顾,我就与2020年5月10号赶回老家,我就只好委托我朋友到法院去递交申请执行书,就要找赵利签字,她不签并在电话里告诉我叫我跟对方调节放弃社保赔偿金,领导们判决书都出了23天叫我调节你们觉得符合常理吗?并且我刚回老家两天,垦区人民法院就给我打电话叫我拿传票,我说我回老家了,别人说我不管,限制你两天来拿,我说等到我父母伤好一些在6月初回取,他们不愿意,,领导们我很痛心,我不可能扔下婆婆不管,希望领导们通融一下,我回去就去办理此时。哎!就为了讨薪从去年讨到今年通过几个部门至今无果,折腾我天天睡不好吃不好,都感觉找不到一个说理的地方,我请求领导们帮我讨回公道要回工资。谢谢!致敬 一个弱势的人的呼唤。
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

谢*士

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        1.关于您反映的案件效力和裁判文书生效签字的问题,因被告上诉而未生效。
        2关于您反映的上诉状送达的问题,法院将依据你在法院签订的当事人送达地址确认书上的地址向你送达上诉状。
        3.关于您反映调解的问题。如你不同意,本案将继续进入二审程序。
        4你不服该裁决向库尔勒垦区人民法院起诉,库尔勒垦区人民法院从保护劳动者合法权益角度,对你的诉讼请求在法律限度内尽量保护,并且为减轻当事人的诉累,本案当庭宣判,高效处理本案纠纷。

        感谢您的来信。
   

        承办单位:库尔勒垦区人民法院

        承办人:包勇

        联系电话: 18196236197

        发布日期:2020年5月13日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: