沙巴体育娱乐-【官方授权网站】@

中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 沙巴体育欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 棋牌 来信人名称: 向*明
提交时间: 2020-05-14
信件内容: 尊敬的领导您好! 我是铁门关市的一名想创业的小伙子,今年8月份满25岁,家里有老婆跟刚满10个月的娃娃,由于家里欠了几十万,家境也很不好,我也想做点生意,因为每年利息都4-5万,2019年1月份我借了14万在铁门关市中心农贸市场开了个喜来乐棋牌室但是只开了一个月,到现在一直没有开也没有消息,我找各个部门都说不能开,可是下面团部一进去全都是麻将声音全都是麻将馆,他们也都是无照经营的,我想恳请领导批准开棋牌室,因为每年房租物业费暖气费这些我都承担不起了,我不想年轻欠个几十万,老婆孩子离我而去。我实在走投无路了,棋牌室已经放了一年多了。
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

向*明

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        关于您经营的棋牌室自2019年1月至今一直未营业问题,经调查了解,是由于棋牌室暂未达到消防标准,且目前尚处于疫情防控关键时期,根据疫情防控有关要求,娱乐场所暂时不能完全开放,工作人员就有关措施的实施已现场对您进行了解释,您对此表示理解。就您目前资金上存在困难的问题,工作人员再次向您宣传讲解了疫情期间政府对个体工商户的扶持性政策,并联系专人与您对接个体工商户小额贷款事宜。
        关于反映29团老团部存在无照经营麻将馆营业问题,市场监管局工作人员迅速对29团老团部市场展开排查,现场发现正在营业的棋牌室2户,一户营业执照和文化经营许可证齐全,已告知其疫情期间暂不能营业;另一户有营业执照,但没有无文化经营许可证,已责令其立即停止经营活动,并告知其疫情防控有关要求。
        感谢您的来信!
     

        承办单位:第二沙巴体育娱乐场监督管理局

        承办人:杨世才、张临风

        联系电话:2920133

        发布日期:2020年5月15日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: