沙巴体育娱乐-【官方授权网站】@

中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 沙巴体育欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 趁老人外出将住房推掉合理合法吗 来信人名称: 尹*
提交时间: 2020-05-17
信件内容: 1、不经房主同意将房子拆了,合法吗?我父母是二师廿五团退休职工,年龄己72岁,我父亲原来居住在老团部的老房子(有房户证、土地证齐全),由于房屋年龄长,他们于2010年又在老房子后买了好友的4间砖房,老房子基本未住,今年老人返回团场后,有工作人员找我父母,说老房子要扒,我父母表示老房子他们自己扒,房子里有些木头要处理,可是清明节我父母回到库尔勒后再回去房子被扒了,房子木头等直接拉走,让老人自己去拿,七十岁老人怎么拿,兵团的领导干事这么粗暴吗? 2、老房子拆除后让老人自己解决或只给亷租房后适吗,不应该给老人一间自主住房吗?
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

尹*

        您好,关于您反映的问题,现答复如下:        

        为进一步确保职工群众住房安全,促进团场、连队平安发展,落实“不能让老百姓住着危房奔小康”工作要求,25团六连“两委”对您父亲的一套长期不居住部分坍塌的土木结构房屋进行拆除。拆除过程中均为机械拆除装卸,木材均有不同程度的腐朽和损坏没有使用价值,根据您父亲的要求,25团六连负责收集木材并运至您父亲现在的住所。25团六连在拆迁中宣讲政策和做工作的方式方法上存在不足之处,请您谅解,我们将在后期的工作中加以整改完善。
        感谢您的来信!
     

        承办单位:25团社综办

        承办人:唐鹏

        联系电话:15099499775

        发布日期:2020年5月18日 


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: